Возможность подачи иска в суд для возвращения доли квартиры в семью и компенсации за долю бывшего сожителя - фиксированная цена vs оценка по рыночной стоимости
Квартирный вопрос: однокомнатная квартира, 4 собственника у каждого по 25/100 доли. Проживает семья из трех человек-в общем 75/100 доли и одна доля 25/100 у бывшего сожителя. В данной квартире он не проживает больше 15 лет, за обслуживание жилья не платит. Квартира давалась заводом моему отцу (покупалась для дочки и двух внуков-на кого на данный момент и оформлена)-покупалась согласно долевого участия. Есть фиксированная цена. Могу ли я подать иск в суд и в судебном порядке вернуть назад долю в семью, а ему отдать деньги за эту 25 доли. И как правильно составить иск-есть фиксированная цена за квартиру-что мы уплатили или оценивать по рыночной стоимости 25 доли через суд.
Лучший ответ
К сожалению , Вы должны найти сожителя и с ним полюбовно договариваться. Через суд это дело не пройдет. Собственник имеет право жить где хочет и не по месту регистрации.
Большое спасибо за ответ