Как суд рассчитывает алименты на 1 ребенка
Здравствуйте Ксения!
Обычно в таком случае суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме с учетом установленного прожиточного минимума на ребенка.
Смотря как просить
В смысле?
Исходя из исковых требований
А если он не согласен с ними?
Здравствуйте, в твердой денежной форме. СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
- В процентном соотношении от заработка: Обычно это 25% от дохода на одного ребенка.
- В фиксированной сумме: Если родитель не может предоставить стабильный доход или если его доход слишком низок, суд может установить фиксированную сумму алиментов.
Алименты на несовершеннолетнего ребенка взыскиваются либо в долевом отношении либо в твердой денежной сумме.
Алименты будут удерживаться из всех доходов (за исключением доходов, на которые взыскание не производится) должника до 70% от доходов.
При этом положения о сохранении прожиточного минимума на такие алименты не распространяется.
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме