LSN Messenger
Москва, 12.02.2025, 13:11

Архивная выписка из домовой книги, как получить в Москве в полном объеме?

Вопрос №24454295 из г. Москва
опубликован 12.02.2025, 13:11
Где? Как получить архивную полную выписку из домовой книги для продажи квартиры? На госуслугах все данные засекречены 🤦‍♀️ Какие ещё есть доступные варианты подтверждения чистоты квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собственник, почему данные для Вас по Вашей квартире засекречены?

Обратитесь письменно в УК, В МФЦ.

12.02.2025, 15:03

Данные по предыдущим владельцам приходят обезличенные, без прописки, просто факт что кто-то был и даты с какого времени по какое время (это в госуслугах)

12.02.2025, 15:11

Этого достаточно.

12.02.2025, 15:15

Вы неверно заказали услугу. По закону выдать выписку из домовой книги обязаны в паспортном столе (УФМС), в ближайшем многофункциональном центре или в вашей управляющей компании.

12.02.2025, 13:14

Здравствуйте. Чистоту квартиры можно проверить, заказав справку о том, кто прописан в квартире (это можно сделать в МФЦ), и выписку из Росреестра, чтоб узнать, кто является собственником квартиры.

Выписку из домовой книги вам уже никто не даст, так как домовые книги давно отменены.

Отмена домовых книг произошла в соответствии с приказом МВД России от 31 декабря 2017 года №984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

12.02.2025, 13:16

справку в МФЦ надо брать

12.02.2025, 13:24