Как выписать мою дочь из нашей 2 комнатной квартиры, так как она уехала из Мариуполя в 2020 г
Сергей, выписать ее можно, но придется обращаться в суд.
У вас как собственника квартиры есть такое право в силу положения закона:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Если Вы являетесь собственником квартиры, то можете это сделать в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.
Снять с регистрационного учёта гражданина можно на основании заявления самого гражданина, поданного по прежнему или новому месту жительства. Если гражданин отказывается от подачи заявления или не имеет возможности подать такое заявление (например, при выезде на ПМЖ за рубеж), то выписать его можно на основании решения суда.
Добрый день, Сергей.
Только через суд, как утратившую право проживания.
По суду,подав исковое заявление, всё просто.