Подскажите пж в одно и тоже время было приобретено две квартиры в новостройке, одна за наличный расчет, другая за счет ипотеки.
Здравствуйте!
Можете так оформить , это не запрещено. С любой квартиры вы вправе получить налоговый вычет, если являетесь плательщиком НДФЛ
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте. Если ипотечных квартира более 2млн, вы можете только с неё получить вычет и со стоимости квартиры и с ипотечных процентов. Чтобы меньше собирать документов. По другой квартире целесообразно тоже делать вычет только если стоимость ипотечной менее 2млн.
Документы: договор купли-продажи или договор долевого участия и акт приёма передачи.
Выписка из егрн о праве собственности .
Платёжные документы.
Справка 2ндфл.
Реквизиты счёта
Ответ отключен модератором