LSN Messenger
Оренбург, 12.02.2025, 13:38

И если да то с момента получения иска в суде канцелярией суда через какое время суд вынесет на счет внука обеспечительные меры?

Вопрос №24454432 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.02.2025, 13:38
Здравствуйте Уважаемые Юристы. Есть вопрос по взысканию алиментов по иску от родственника на совершеннолетнего внука от Дедушки. Возможно ли взыскать по исковому заявлению от дедушки на внука с подачей иска в суд с применением обеспечительных мер на счет в банке внука? И если да то с момента получения иска в суде канцелярией суда через какое время суд вынесет на счет внука обеспечительные меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать алименты. Суд вынесет определение об обеспечительных мерах одновременно с определением о принятии дела к произвосдтву.

Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

12.02.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:
Да, представительство интересов в суде возможно на основании нотариально удостоверенной доверенности, даже если представитель не имеет высшего юридического образования. Доверенность дает полномочия представлять интересы доверителя в различных инстанциях, включая суды.

Вот ключевые моменты, которые следует учесть:

1. **Нотариальная доверенность**: Для представления интересов в суде необходима нотариально заверенная доверенность. В ней должны быть указаны полномочия представителя, включая право подачи иска, участие в судебных заседаниях, подписание заявлений и другие необходимые действия.

2. **Полномочия представителя**: В доверенности должны быть четко прописаны все полномочия, которые передаются представителю. Например, подача иска, представление доказательств, заключение мирового соглашения и т.д.

3. **Отсутствие необходимости в юридическом образовании**: Закон не требует, чтобы представитель имел высшее юридическое образование. Главное — наличие надлежащим образом оформленной доверенности.

4. **Исковые заявления**: Исковое заявление может быть составлено самим представителем или с помощью юриста. Важно, чтобы оно соответствовало требованиям Гражданского процессуального кодекса РФ.

Таким образом, физическое лицо может подать иск от имени родственника на основании нотариальной доверенности, не имея высшего юридического образования.

Здравствуйте Сергей. По Иску по подачи на алименты определение судьи нужно нести приставу по обеспечительным мерам или в иске это запросить у судьи что бы она судья это сделала ?

12.02.2025, 15:42

Суд сам все направит без Вас.

12.02.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:
Всем Рекомендую Обращайтесь Высоко квалифицированный юрист !

Суд вынесет определение об обеспечительных мерах, затем истцу необходимо запросить исполнительный лист и передать приставам. Таким образом может пройти достаточно много времени.

12.02.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:
Да, представительство интересов в суде возможно на основании нотариально удостоверенной доверенности, даже если представитель не имеет высшего юридического образования. Доверенность дает полномочия представлять интересы доверителя в различных инстанциях, включая суды.

Вот ключевые моменты, которые следует учесть:

1. **Нотариальная доверенность**: Для представления интересов в суде необходима нотариально заверенная доверенность. В ней должны быть указаны полномочия представителя, включая право подачи иска, участие в судебных заседаниях, подписание заявлений и другие необходимые действия.

2. **Полномочия представителя**: В доверенности должны быть четко прописаны все полномочия, которые передаются представителю. Например, подача иска, представление доказательств, заключение мирового соглашения и т.д.

3. **Отсутствие необходимости в юридическом образовании**: Закон не требует, чтобы представитель имел высшее юридическое образование. Главное — наличие надлежащим образом оформленной доверенности.

4. **Исковые заявления**: Исковое заявление может быть составлено самим представителем или с помощью юриста. Важно, чтобы оно соответствовало требованиям Гражданского процессуального кодекса РФ.

Таким образом, физическое лицо может подать иск от имени родственника на основании нотариальной доверенности, не имея высшего юридического образования.

Можете взыскать алименты.

12.02.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:
Всем Рекомендую Высококвалифицированный юрист.

Суд откажет . Быстро, не волнуйтесь.

10 000 госпошлина за заявление...

13.02.2025, 01:35