А разве закон не требует высшее образование к генеральному директору ЧОП?
Галя, требует наличие высшего образования. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Согласно ст 15.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника.
Здравствуйте! Да, согласно ст. 15.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности" от 11.03.1992 N 2487-1, генеральный директор ЧОП обязан иметь высшее образование, дополнительное профобразование по программе повышения квалификации и удостоверение частного охранника. Всего доброго Вам!