Купил авто по договору купли продажи, человек не ставил на себя на учет в гаи.

Здравствуйте. Купил авто по договору купли продажи, человек не ставил на себя на учет в гаи. Собственник по птс пошел и восстановил птс, то которое сейчас у меня не действительно. Договора все на руках
Лучший ответ

Если договоры оригинальные, то у вас не должно было возникнуть проблем. Пишите претензию продавцу и собственнику по ПТС.

Пишите претензия тому у кого купили пусть решает

Вам тогда нужен и предыдущий договор. Право собственности на автомобиль возникает с момента передачи, а не регистрации