Здравствуйте. Я военный пенсионер. Женщина, возраст 42 года. Устроилась в детский сад. Могу ли я уволиться без отработки 2 недели
Ирина, здравствуйте. Тут не все так просто.
Пенсионер может уволиться, не уведомляя работодателя за две недели и не отрабатывая их. Но только в том случае, если в качестве причины указывает в заявлении выход на пенсию. Использовать такую причину можно только один раз: если сотрудник уже увольнялся в связи с выходом на пенсию, а затем опять устроился на работу― в то же самое или другое место, ― то в случае увольнения ему придётся отрабатывать две недели.
Здравствуйте! Можете, если работодатель будет не против.
Нет ,поскольку вы военный пенсионер и увольнялись со службы не в связи с выходом на пенсию.
Удачи.