Как доплачивать разницу при получении жилья нового собственнику, за лишние метры или за к жильё в целом?
Наталья, доплачивается только за квадратные метры. Иного просто не предусматривает Жилищный кодекс РФ. И такова практика. Желаю вам удачи!
Ответ отключен модератором
Доплата производится за общую площадь, предоставляемую сверх нормы, а не только за жилую.
Пример- Постановление Правительства РФ от 24.03.2023 N 464 "Об утверждении Правил оплаты общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную пунктами 9, 10 и 12 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2019 г. N 239 "Об особенностях жилищного обеспечения граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков".
Но не всей квартиры?
Добрый день, Наталья!
Никак. Если вам жилье предоставляется в рамках региональной программы расселения аварийного жилья, то доплата не предусмотрена, никакая. Даже за превышающие метры.
Ответ отключен модератором