Нужно ли менять данные в военном билете при переезде внутри области?

Ситуация следующая: я сменил место жительства с Жуковки (Брянская область) на город Брянск, о чём есть соответствующая отметка в паспорте. Мне 35 лет. После трудоустройства на новое место работы сотрудник отдела кадров сообщил мне о несоответствии данных - в паспорте указана новая регистрация в Брянске, а в военном билете остаётся старый адрес в Жуковке (что-то типа этого). Подскажите, пожалуйста: Обязательно ли менять данные в военном билете при переезде внутри области? Каков порядок действий в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, вам все верно сказали - данные в военном билете не меняются только если не меняется район места прописки. А у вас поменялся район. Поэтому обязательно нужно встать в военкомат на учет именно в том районе, где вы сейчас прописаны. Иного не предусматривает Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Спасибо.

Необходимо стать на военный учет по месту регистрации

Так понимаю, мне нужно прийти в военкомат, и, сказать "Я переехал в г. Брянск, прописался, и мне нужно встать на военный учет по месту регистрации", всё правильно?

Боюсь, что приду к ним, и заставят/отправят в Украину.

Смотрите, регистрация для работы и военкомате никак не влияет.

На работе вообще не могут предъявлять претензии по месту проживания.

Их это никак не касается.

На воинский учет вообще регистрация никак также не влияет.

Ничего в военнике Вам менять не нужно, как и переоформлять воинский учет.

Вы сменили место проживания, а не регион.

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034