Учетчик отнял от 81 часа 18 часов, потом норму 136 и говорит, что переработка 27 часов.
Добрый вечер!
В вашем случае расчёт переработки может показаться спорным. Если у вас есть почасовая оплата труда с суммированным учётом рабочего времени, то переработка должна считаться на основе фактически отработанных часов.
Вы отработали 181 час, и по норме должны были отработать 136 часов. Это означает, что ваша переработка составляет 45 часов (181 - 136 = 45 часов). Поскольку из этих 45 часов 18 часов были праздничными, то на переработку остается 27 часов.
Если учётчик отнял праздник и норму правильно, то в конечном итоге вы должны получить оплату за 27 часов переработки, а также за 18 часов праздничных. Однако, если вам не заплатили за полную переработку, это может быть не законно с точки зрения трудового законодательства.