Мвидео хочет кинуть меня на 11 к
Иск в суд ст
Жалоба в Роспотребнадзор Вам не повредит
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Через Роспотребнадзор и суд. По другому никак, но бодаться стоит.
Здравствуйте. Очень даже стоит бодаться! Пишите претензию продавцу и потом смело в суд. ФЗ Защита прав потребителя.
Здравствуйте! Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Вы вправе требовать возврата денег за товар ненадлежащего качества. Если продавец отказывает, вы можете обратиться в суд, предоставив доказательства (чеки, акты, показания свидетелей). Отсутствие видео не лишает вас права на защиту. Рекомендую написать претензию и обратиться в Роспотребнадзор. Всего доброго!
Пишите официальную досудебную претензию, далее в суд. Практика положительная.
Купил онлайн пылесос. Пришёл в мвидео забирать.
Читайте ст.26.1 ЗоЗПП. Закон на вашей стороне.
Василий, вот что посоветую - писать директору магазину бесполезно, он - никто. Советую описать ваш случай в соцсетях - МВидео отслеживает все публикации и отзывы о них, поэтому, чем больше напишите (в ВК в их группе, Дзене, отзывы на Яндекс Гугл и тп), тем быстрее к вам обратятся из центрального офиса. Вот тогда дело пойдет быстрее.
Ну и, конечно, иск в суд, если не вернут деньги.
Без доказательств - нет