Спасет ЛИ меня то, что я подарю или продам эти 1.5 СОТКИ СВОЕМУ РОДСТВЕННИКУ ИЗ МОСКВЫ?

Спасет ЛИ меня то, что я подарю или продам эти 1.5 СОТКИ СВОЕМУ РОДСТВЕННИКУ ИЗ МОСКВЫ? Здравствуйте, уважаемые юристы! Я на праве собственности владею участком под строительство сарая в южной национальной республике с 2000 года. Построила там сарай в 2000 году и сдала в аренду, т.к. стара. Сейчас арендатор подал Исковое заявление в районный суд "о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательской давности."Но суд еще не назначал заседания!, меня не вызывали. Спасет ЛИ меня то, что я подарю или продам эти 1.5 СОТКИ СВОЕМУ РОДСТВЕННИКУ ИЗ МОСКВЫ? и если да, то как сделать/ оформить это дешевле т.к. я старый пенсионер.-74 года? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Оформите дарение годами ранее, а новый собственник пусть регистрирует право в срочном порядке, это недорого стоит через МФЦ

Спасибо за интересный ответ! А разве можно оформить дарение годами раньше? Ответьте пожалуйста на nn4da22007@yandex.ru

Рекомендую обратиться в суд и доказать, что Вы добросовестно владели участком и использовали его по назначению. Оформление сделки (дарение или продажа) потребует нотариального удостоверения и уплаты госпошлины (ст. 333.33 НК РФ). Всего доброго!