Наследство дачного участка
Здравствуйте, вступаете в наследство после мамы в течение шести месяцев с даты её смерти.
Предоставите нотариусу документы подтверждающие родственные отношения, а также акт на земельный участок.
Нотариус должна оформить наследство после мамы на вас, Если откажет, вынесет соответствующее постановление, то нужно обратиться с иском в суд. Где и решится дело по существу.
Здравствуйте! Отсутствие земельного учета на государственном кадастровом учете не является препятствием для вступления в наследство. Вы в любое время сможете определить границы земельного участка и поставить его на учет.
Здравствуйте. Да, вы сможете вступить в наследство на участок. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти мамы. Предоставьте свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство. После вступления в наследство нужно поставить участок на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности. Всего доброго Вам.
Здравствуйте. Да вы можете вступить в наследство на данный земельный участок. Самое главное подать заявление о принятии наследства до истечении 6 месяцев с момента смерти у нотариуса.
А уже в процессе поставите земельный участок на кадастровый учёт после чего нотариус сможет выдать вам свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте! На что какое право указано в государственном акте? Вы перечислили три, в акте должно быть выделено одно: право собственности или пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования.
Обращайтесь к нотариусу за открытием наследства. Скорее всего, участок не зарегистрирован в егрн, право собственности (если таковое было у вашей мамы) придется устанавливать через суд.
Добрый день! Можно попробовать перед походом к нотариусу подать заявление в Мфц с приложением Госакта за постановкой на кадастровый учёт. Но, это возможно при наличии справки от нотариуса, что Вы являетесь наследником.Открывалась ли наследственное дело после смерти на другое имущество умершего?