Пения за просрочку платежа
Поскольку они предусмотрены законом.
А именно статьёй 155 ЖК РФ.
Там нет условия, что если нет лицензии у управляющей компании или она отозвана, то нет права на предъявление пени.
«Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской.
Откройте ЖК РФ и прочитайте про начисление пени.
Здравствуйте! Пени и есть просрочка платежей, начисляемый в процентном соотношении от суммы задолженности.
Тогда объясните пожалуйста высказывание : Важно учитывать, что сумма пеней рассчитывается на момент фактического погашения задолженности, а не с даты ее возникновения», — объяснил он.
155 ЖК РФ с применением 191 ГК РФ в помощь