Мне 50 лет работаю бухгалтером в администрации сельсовета, воспитываю ребёнка-инвалида детства.
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.
Обратитесь в СФР с заявлением о назначении пенсии, пока оснований для отказа не вижу, если у Вас есть 30 ИПК и требуемый страховой стаж
По сути вы можете обратиться в СФР, так как у вас есть ребёнок инвалид и скорее всего стаж работы приличный.
Матери детей-инвалидов, воспитавшие их до 8 лет, могут выйти на пенсию в 50 лет при наличии 15 лет стажа и 30 ИПК