Бывшая заведующая клубом подает жалобу прокуратуре из-за задержки расчета - главный бухгалтер сельсовета получает выговор во время отпуска

Я работаю в сельсовете бухгалтером и по совмещению в сельском клубе бухгалтером, у нас была проверка прокуратуры по жалобе бывшей заведующей клубом, ей не выдан расчет в течении 3 дней так как не было денег. Главе за это штраф и на основании этой проверки пишет распоряжение на выговор мне. В данное время он находится в отпуске. У меня вопрос. Может ли он во время отпуска издавать распоряжения, должна ли я быть ознакомлена с распоряжением и должен ли он взять с меня объяснение?

Лучший ответ

1. Нет.

2. Должны.

3. Обязаны взять.

ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.