Как поставить на учёт гибдд автомобиль по наследству?
Нужно свидетельства о правильное наследство на автомобиль и заявление долей собственников или законного представителя о том что они не возражают и согласны в регистрации на старшего сына.
Попробуйте сначала это сделать без разрешения органа опеки
При себе нужно иметь: паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации транспортного средства, свидетельство о праве на наследство, страховой полис ОСАГО, квитанции об оплате государственных пошлин. В ГИБДД также требуется предоставить и сам автомобиль для осмотра.
Согласие от остальных наследников авто не требуется?