Саратов, 13.02.2025, 09:08

Теперь сотрудник этой компании, который по whatsApp фото паспорта отправил, он у меня есть.

Вопрос №24456005 из г. Саратов
опубликован 13.02.2025, 09:08
Здравствуйте. Девушка призналась меня в любви за каких то короткий срок. Он служит в Сирии, но из Америки Какую то историю сочинилиа. Короче, она отправила мне посылку, якобы свои документы, вещи, чтобы я получил, и через месяц она приедет ко мне жит. А мне сейчас надо заплатить за этот багаж 95 000, за оформление таможенные збори. У меня и квитанции, что она отправила, через cargo world class express. Теперь сотрудник этой компании, который по whatsApp фото паспорта отправил, он у меня есть. Вот он говорит, отправь деньги из любого банка, только не с сбербанка, категорически не хочет, чтобы я из сбербанка отправил. Я попросил реквизиты таможни службы куда мне платить, а он мне отправил какой-то физ лица реквизиты, номер карты и реквизиты. Короче, как то так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это мошенническая схема, очень распространённая.

Никакой посылки нет, вас обманывают

Ничего ни в коем случае не переводите мошенникам (статья 159 УК РФ).

Все остальные моменты по ситуации могу разобрать подробно в чате. При необходимости напишите мне чат.

13.02.2025, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

мошенники работают

13.02.2025, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте. Посылайте их. Мошенники.

13.02.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ 😊

Здравствуйте. Это распространенная форма мошенничества. Будут тянуть с вас деньги, в итоге просто обманут, поверьте. Не связывайтесь с этим!

13.02.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое...

Это мошенники. Забудьте.

13.02.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю...

Здравствуйте! Это очередной развод мошенников.

13.02.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо...

Здравствуйте. Будьте осторожны, это мошенники могут быть.

13.02.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю...

Вас дурят мошенники что тут ещё сказать всё что вы написали извините это просто в голове не укладывается

13.02.2025, 09:48
Оценка автора вопроса:

Не я Вас обманывал. А минус мне ставите.

13.02.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

Ну вы же написали, зачем это всё я вам пишу?

Или я ошибаюсь?

Я просто не знаю, что лишнего написал, что вам так раздражало.

Я просто написал, ситуацию, как и с чего началось вот это моя ситуация. Чтобы получить совет, это мошенники, или нет. Как мне многие тут ответил положительно. Я им всем 5 звёзд поставил, а с вами не повезло. Извините...

13.02.2025, 10:40

Я перепутал. Извините.

13.02.2025, 10:44

Извините. Может я ошибся, и перепутал.

Попробую исправить.

13.02.2025, 10:43