Может ли ребенок сделать нотариальную доверенность на маму через фото Whatsapp для получения документов из автошколы?
Может, но когда ему 18 будет
Не может.
С 14-18 лет, все действия несовершеннолетнего, в присутствии официального представителя-родителей.
Для оформления нотариальной доверенности на ребенка в возрасте 17 лет требуется согласие обоих родителей (или родителя, если другой усыновлен, отказан родительским правам и т.п.), если такие требования предусмотрены законодательством вашей страны или региона.
Относительно присутствия матери при оформлении доверенности и предоставления ее паспорта через фото по WhatsApp, лучше уточнить это в конкретном нотариальном учреждении, где вы планируете оформить доверенность, так как правила различаются в различных странах и регионах. Нотариус может потребовать личное присутствие оформляющих лиц для подтверждения личности и заключения сделки, но в некоторых случаях возможно и удаленное оформление документов при условии предоставления всех необходимых документов и данных. Поэтому, в вашем случае лучше предварительно связаться с нотариусом и уточнить все детали.