Мыски, 13.02.2025, 12:23

Зарплата выплачивается с 1 по 15 число. В какой день перечислят зп в феврале если в нем 28 дней

Вопрос №24456431 из г. Кемерово
опубликован 13.02.2025, 12:23
Зарплата выплачивается с 1 по 15 число. В какой день перечислят зп в феврале если в нем 28 дней
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга.

В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, а именно с нормами, установленными в Трудовом кодексе РФ, заработная плата должна выплачиваться в сроки, установленные трудовым договором или локальными нормативными актами.

Если в Вашем случае зарплата выплачивается с 1 по 15 число, то это означает, что работники должны получить свою зарплату за первую половину месяца (с 1 по 15 число) не позднее 15 числа текущего месяца.

Таким образом, если в феврале 2025 года зарплата за первую половину месяца должна быть перечислена 15 февраля. Если же Вы имеете в виду, что зарплата за февраль (с 1 по 28 число) будет выплачена в марте, то в этом случае, согласно общепринятой практике, зарплата за февраль должна быть перечислена не позднее 15 марта.

Риски и необходимые действия:

Проверка локальных актов: Убедитесь, что в локальных нормативных актах или трудовом договоре четко прописаны сроки выплаты заработной платы.

Соблюдение сроков: Необходимо следить за тем, чтобы зарплата была перечислена в установленные сроки, чтобы избежать возможных штрафов и претензий со стороны работников.

Информирование работников: Работников следует заранее информировать о сроках выплаты заработной платы, особенно если они могут изменяться в зависимости от календарных особенностей месяца.

Заключение:

В феврале зарплата за первую половину месяца будет перечислена 15 февраля, а за весь месяц — не позднее 15 марта.

13.02.2025, 12:29

имелось в виду зп в феврале придет 13 числа или 14

13.02.2025, 12:31

15 число выпадает на выходной может ли зп придти 13 числа,так как в феврале 28 дней

13.02.2025, 12:34

Работодатель обязан оплатить 15. если день оплаты выпадает на выходной, то оплата будет в последний рабочий день. то есть 14 февраля.

13.02.2025, 12:39

в феврале 2025 года зарплата за первую половину месяца будет выплачена 28 числа, а за вторую — 15 числа следующего месяца

13.02.2025, 12:40

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034