Работала в компании год, перевели в другую компанию (другое юридическое лицо) с 20 января 2025 года, через увольнение и принятие.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Анастасия, есть, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
НЕТ, в действиях работодателя нарушения нет
А как же ФЗ о статусе военнослужащих? Он говорит обратное.
В ст 128 тк рф нет такого основания для отпуска без сохранения зарплаты.
А если рассмотреть .Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих,а конкретно п.11?
п. 11 ст. 11 закона о статусе военнослужащих гласит "11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы."
поэтому при подаче заявления укажите ссылку на данную статью и приложите справку с места службы супруга в какой период у него будет отпуск.
НАРУШЕНИЕ ЕСТЬ
Без сохранения з/п не обязаны. А вот отправить в обычный отпуск обязаны
Ответ отключен модератором