Писать в следственные комитеты бесполезно - проверено (фальсификация доказательств лицом производящем дознание следователем)

Тогда как быть? Ни кассационный суд, ни верховный доказательной базой не занимается.
Лучший ответ

Подать заявление такое в полицию чтобы они провели предварительную проверку по результатам которой уже передали материалы с подследственности в комитет

Ксения, в вашем случае рекомендую написать жалобу именно в прокуратуру. По-иному поверьте - вопрос просто не решить. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Здравствуйте! Согласно законодательств РФ - ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации", надзор за законностью действий должностных лиц Следственного комитета РФ осуществляется органами прокуратуры РФ.

Таким образом, подготовьте мотивированное заявление/жалобу о проведении проверки действий/бездействия работников Следственного комитета, указав полные сведения об известных Вам фактах нарушений законности, приложив копии ответов из следственных органов, принятых ими процессуальных решений, копии своих обращений, ранее направленных в их адрес. Заявление направьте в органы прокуратуры по месту совершения нарушений законности. Это также можно сделать на сайте Генеральной прокуратуры РФ. Он имеется в свободном доступе в сети Интернета. Рекомендую Вам при написании своих вопросов - обращений или жалоб указывать конкретные сведения о нарушениях, факты событий, которые подлежа правовой оценке по Вашему мнению.