Побыв там 3 месяца получил обширный инфаркт, его ВВК списали по категории Д,, могут ли снять с его обвинения или могут посадить

Муж не дождавшись приговора суда, подписал контракт на СВО. Побыв там 3 месяца получил обширный инфаркт, его ВВК списали по категории Д,, могут ли снять с его обвинения или могут посадить
Лучший ответ

Увольнение с военной службы по болезни является основанием для прекращения приостановленного уголовного дела (ст. 78.1 УК РФ)

Уголовное дело должно быть прекращено.

Спасибо большое за ответ

Ирина, не могут посадить, т.к. уголовное дело должно быть прекращено.

Уголовное дело должны были прекратить еще до приговора, если он подписал контракт

У Вас есть какие то документы на руках?

Должны снять