Обращалась к приставу через госуслуги, просила, чтобы уже сняли деньги.
Татьяна, пристав просто бездействует и делает совершенно неразумные вещи. Обязательно (также через Госуслуги) напишите жалобу на имя старшего пристава отделения. И ваш вопрос решится за 10 дней, а вам предоставят подробный письменный ответ. Такое право вам дает закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру. Требуйте немедленно снять арест. Всего доброго
А на основании чего? На что ссылаться?
Татьяна, в жалобе о подчиненности к старшему судебному приставу ссылайтесь на ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Добрый день, Татьяна! Могу порекомендовать записаться на прием к судебному приставу и решить вопрос на личном приеме. К сожалению, не все вопросы решаются через Госуслуги. В случае неправомерных действий или бездействия судебного пристава Вы вправе в порядке, установленном главой 18 ФЗ "Об исполнительном производстве" подать жалобу старшему судебному приставу, или обжаловать незаконные действия/бездействия судебного пристава в судебном порядке.
Обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу или подайте жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава-исполнителя.