Пожалуйста Как правильно составить заявление о выдаче справки о движении денежных средств по нескольким ИП и за

Подскажите, пожалуйста Как правильно составить заявление о выдаче справки о движении денежных средств по нескольким ИП и за все годы у приставов? Может есть пример
Лучший ответ

Здравствуйте.

Заявление составляется в произвольной форме.

Какой-либо строгой обязательной формы заявления не предусмотрено.

Общие положения о заявлениях и ходатайствах указаны в статье 64.1 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Заявление составляется в произвольной форме по существу. При необходимости можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения.

Справку прошу предоставить за период с [дата начала] по [дата окончания] (или "за все годы").

Ольга, пишите заявление приставу в произвольной форме. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Вы можете обратиться к любому юристу.

Как правильно составить заявление о выдаче справки о движении денежных средств по нескольким исполнительным производствам у судебных приставов?

✅ Данный запрос подается в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) по месту ведения исполнительного производства.

✅ Можно запросить информацию сразу по нескольким исполнительным производствам и за весь период их ведения.

📌 Образец заявления в ФССП

В Федеральную службу судебных приставов (ФССП)

(или в территориальный отдел ФССП по месту ведения исполнительного производства)

Адрес: [указать адрес подразделения ФССП]

От: [Ваши ФИО]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш номер]

E-mail: [если есть]

📍 ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче справки о движении денежных средств по исполнительным производствам

Я, [ФИО], прошу предоставить справку о движении денежных средств по следующим исполнительным производствам:

1. Исполнительное производство № [указать номер] – возбуждено [дата]

2. Исполнительное производство № [указать номер] – возбуждено [дата]

3. Исполнительное производство № [указать номер] – возбуждено [дата]

Прошу выдать информацию за весь период ведения исполнительных производств, а именно:

• Суммы поступивших денежных средств;

• Суммы удержанных и перечисленных средств;

• Остаток задолженности (если имеется).

Справку прошу предоставить [указать удобный способ получения – лично, почтой, на электронную почту].

📌 Основание запроса: Федеральный закон “Об исполнительном производстве” № 229-ФЗ от 02.10.2007 г.

📌 Приложения (если есть):

✅ Копия паспорта (для идентификации заявителя).

✅ Копия постановления о возбуждении исполнительных производств (если есть).

Дата: [число, месяц, год]

Подпись: [ФИО]

📌 Как подать заявление?

✅ Лично в отдел судебных приставов (в канцелярию с отметкой о принятии).

✅ Через Госуслуги или официальный сайт ФССП (https://fssp.gov.ru/ → “Прием обращений”).

✅ Заказным письмом с уведомлением через Почту России.

📍 Если приставы не дают ответ в течение 30 дней – можно обжаловать бездействие в прокуратуру или суд.

✍ Если нужна помощь с формулировками или уточнением нюансов – пишите, помогу составить! ✅