Ульяновск, 13.02.2025, 14:01

Идёт подготовка документов на квартиру через МФЦ с мат капиталом, ребенок порвал свое свидетельство о рождении

Вопрос №24456677 из г. Ульяновск
опубликован 13.02.2025, 14:01
Здравствуйте! Идёт подготовка документов на квартиру через МФЦ с мат капиталом, ребенок порвал свое свидетельство о рождении, нужно забрать документы на квартиру и опять все заново переоформить если сделаю дубликат свидетельства? (
Лучший ответ
Рекомендуется

Лиза, ничего заново оформлять не нужно будет, так как выданный дубликат по закону полностью заменяет первоначальный оригинал документа, без изменений. Основание закона - Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

13.02.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

А в пенсионный фонд перенести новое свидетельство? чтобы продавцу перевели деньги с мат капитала?

13.02.2025, 14:07

Да, лучше в пенсионный отнести свидетельство для избежания возможных проблем

13.02.2025, 14:08

Лиза, заново оформлять не нужно, приложите новое свидетельство о рождении.

13.02.2025, 14:06

не нужно этого делать если документы уже сданы

13.02.2025, 14:18

Документы ещё не сданы в пенсионный,ждём когда позвонят с МФЦ,что делать?менять идти или оставить в порванном виде

13.02.2025, 14:22

Менять ничего не надо оставьте порв виде ,но это не запрещает вам получить повторное свидетельство без всякой замены

13.02.2025, 14:24

А как мне отнести порваное в пенсионный фонд

13.02.2025, 15:03

ЗАГС выдаст не дубликат, а повторное свидетельство за новым номером.

13.02.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Хорошо, документы на квартиру теперь опять заново переоформить

13.02.2025, 14:25

Получила документы на квартиру, завтра нужно отнести в пенсионный фонд,а свидетельство порваное что делать

13.02.2025, 16:24