Купино, 13.02.2025, 14:02

Целевое обучение-моя самая большая ошибка

Вопрос №24456684 из г. Купино
опубликован 13.02.2025, 14:02
Поступил в вуз по целевому. Предприятие по договору должно было платить стипендию, но не платило и в этом случае я должен был быть освобожден от ответственности по договору. Я отчислился, спросил в вузе что делать с договором, мне сказали, сообщить об отчислении предприятию, что я и сделал и предприятие сразу расторгло со мной договор. Теперь я должен выплатить штраф в размере 85 тысяч рублей. Я так понимаю в этой ситуации ничего не сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации ничего не нужно никому платить будет исковое заявление будете возражать никакого штрафы платить вы не обязаны.

Предприятие само нарушило условия договора и укажите что вынуждены были его расторгнуть обучаться не могли без доплата стипендии

13.02.2025, 14:18

В том то и дело, что я не расторг договор, потому что не знал как его расторгнуть. Когда я обратился к специалисту в вузе, он мне сказал сообщить всё предприятию и когда я сообщил, оно сразу же расторгло договор.

13.02.2025, 14:30

Да неважно договор же расторгнут предприятия

13.02.2025, 14:31

Самад. нужно изучать сам договор.

13.02.2025, 14:04

По договору если они не платят стипендию в течении трёх месяцев, я освобождаюсь от ответственности и могу расторгнуть договор

13.02.2025, 14:06

Тогда только в судебном порядке решать вопрос, но письменно сначала обратитесь к ним со ссылками на договор

13.02.2025, 14:15