Дело мое ведет в суде общей юрисдикции (Индустриальный районный суд г.Хабаровска) в рамках гражданского дела №….
Нужно детально разбираться, смотреть документы. Если обстоятельства связаны между собой, должны рассматриваться в рамках одного дела. Опять же новые обстоятельства апелляцией не могут быть приняты. Можете в личку к юристу обратиться за помощью ст. 779 ГК РФ.
Здравствуйте. Речь идет не апелляции , а о том, что в кредитном договоре, который мы оспариваем, есть фраза "исполнительная подпись нотариуса". Вот я и задала вопрос, почему адвокат отказывается вести это дело, если оно вытекло из основного иска. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Это ваше личное дело менять адвоката или нет.
Все, что должен делать ваш адвокат - указано в соглашении об оказании юридической помощи, почитайте его. Именно за эти услуги вы произвели оплату... Работать по другим делам, которые в соглашении не прописаны, не обязан, по желанию или за дополнительную плату.
Юристы и адвокаты на сайте не могут оценить работу вашего адвоката, правильно она выполняется или нет, мы не знакомы с вашими судебными делами и не видели документов по вашим делам, а предсказаниями не занимаемся.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Елена, по изложенным вами обстоятельствам я бы на вашем месте заменил адвоката, так как налицо просто некачественное оказание вам услуг. Такое право вам дает Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ. И лучше с этим не тянуть, как понимаете. Желаю вам удачи!
Как видно из вопроса. адвокат подал встречное исковое заявление (и правильно сделал). А что касается ведения ваших дел во всех иных инстанция, кроме ссуда. то это дополнительная оплата, он также прав. Оплачивайте представление в ССП у пристава исполнителя. и он займётся вашим делом в ССП.
Хорошего Вы выбрали типа юриста... Вам решать нужен он Вам или нет... только Вам !
Это разные дела
Добрый вечер, Елена!
Внимательно прочитайте предмет вашего соглашения между вами и другой стороной. Если будут затруднения, обращайтесь в личку.
Моя клиентка также торопясь наняла специалиста, не прочитав соглашение, была удивлена, что в другое заседание представитель не поедет.
Если вы полагаете, что соглашение не исполнено другой стороной, составляйте письменную претензию, требуйте отчёта о проделанной работе.
Вам удачи и здоровья!
Должен или должен Ваш представитель представлять Ваши интересы в других судах в пределах Вашего соглашения надо смотреть само соглашение. Опять же подал ли он встречный иск, почему не объединил оба дела надо разбираться и смотреть. Для начала обратитесь на личную консультацию чтобы детально разобраться в Вашем деле.
Желание получить все похвально но неисполнимо. У вас звучит как в той присказке: здравствуйте, дайте попить пожалуйста а то кушать хочется и переночевать негде.
Если представитель ведет дело в суде - то ему за это платят и он ведет работу по делу в суде.
Работа с приставами оплачивается отдельно Выбор представителя - личное дело представляемого. Из вашего вопроса определить качество услуг не представляется возможным. Кроме того, это не предмет консультаций других юристов.