Стадии рассмотрения гражданского дела в судах общей юрисдикции - возможность обжалования, исполнение и сроки понятия.
Какие стадии рассмотрения в судах общей юрисдикции по гражданскому делу? Правильно понимаю, что пока есть возможность реализовать права обжаловать в вышестоящие суды.. исполнение по делу в принудительном порядке невозможно? Если уже есть решение по апелляции то получается может быт приведёт в исполнение сразу-принудительно? А как же срок на обжалование в кассации?
После решения суда апелляционной инстанции решение (если не было отменено) вступает в законную силу и может быть обращено к принудительному исполнению несмотря на возможность его кассационного обжалования.
В случае, если решение отменяется в кассации, что случается очень редко, производится поворот исполнения судебного решения, то есть обратное принудительное взыскание.