Уфа, 13.02.2025, 15:50

Банкротство имущество

Вопрос №24456944 из г. Уфа
опубликован 13.02.2025, 15:50
Такая ситуация: долги по кредитам, собираюсь подавать на банкротство. Есть машина, но она не стоит на учёте. По дкп покупатель я. Т.е. предыдущий владелец снимая её с учета, указывал покупателем меня. Увидят ли её как моё имущество в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у ГИБДД есть информация о том, что произошла сделка, то да, ее увидят в банкротстве, финансовый управляющий обяжет Вас поставить авто на учет для дальнейшей продажи, если Вы откажетесь - Вам откажут в списании долгов. Если поставите на учет - ее продадут.

13.02.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

А если я её сейчас поставлю на учёт на другого человека? Видно ли будет этот промежуточный этап, если она не стояла на учёте на мне, а просто по дкп была?

13.02.2025, 16:27

Право собственности на авто считается с даты оформления ДКП, а не с даты регистрации в ГИБДД. Если в ГИБДД есть этот договор, то он с высокой долей вероятности всплывет.

13.02.2025, 16:54

возможно

13.02.2025, 15:51

Финансовый управляющий обязан будет увидеть, получив ответ на запрос в ГИБДД. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

13.02.2025, 17:26

Добрый день!

Да, фин управляющий увидит эту информацию в ответе на свой вопрос в ГИББД.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.02.2025, 17:47