Свет у инвалида 2 гр.не имеют право отключить?
Здравствуйте. К сожалению, инвалиду 2 группы свет могут отключить. Льгот просто не предоставляет закон.
Согласно Постановления Правительства РФ №354 отключить электроэнергию могут, но после письменного предупреждения об отключении.
К сожалению, при наличии задолженности, могут отключить свет.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Имеют при наличии долга свыше 2 месяцев