Барнаул, 13.02.2025, 16:27

Если заявитель попросит прокурора разобраться в его деле, чтобы было в пользу заявителя

Вопрос №24457027 из г. Барнаул
опубликован 13.02.2025, 16:27
Если заявитель попросит прокурора разобраться в его деле, чтобы было в пользу заявителя, и вышлет прокурору Судебную практику по таким делам Верховного суда, где четко и ясно написано какими статьями руководствуется Верховный суд в таких делах-может ли прокурор действовать в рамках своих проверок и полномочий опираясь на определения и применение статей Верховного суда по таким же делам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите . Почему нет?

Прокурор может всё

Удачи

13.02.2025, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Не может - в РФ право по аналогии не применяется.

13.02.2025, 16:28

Почему,ведь законы писаны для всех?

13.02.2025, 16:29

Судебная практика - это не закон, а судебные решения не являются источником права.

13.02.2025, 16:31

Конечно может, если считает нужным

13.02.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое