Славгород, 13.02.2025, 16:56

З п 6000 руб.отказали в детских т к у меня не выъодит за год 90000 руб имущества кроме детей нет.

Вопрос №24457092 из г. Барнаул
опубликован 13.02.2025, 16:56
Я мать одиночка у меня два ребенка 6 и 4 года. Работаю соц работником. З п 6000 руб. отказали в детских т к у меня не выъодит за год 90000 руб имущества кроме детей нет. снимаю жилье. Как жить
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас явно вопрос в источнике дохода и почему его размер ниже прожиточного минимума. Если работаете официально такого не должно быть. Если работаете или по уважителтным причинам не работаете и низкий доход, то основания жля отказа в пособии нет.

13.02.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Никак не быть. Минимальный доход в год должен быть минимум 4 МРОТ, а у вас если меньше, значит отказали законно.

Значит надо зарабатывать немного больше или не работать вообще, чтобы не было дохода вообще за последний год, тогда можно применить уважительную причину отсутствия дохода, если вы действительно мать одиночка и отец у детей в свидетельство о рождении не вписан.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.02.2025, 17:02
Оценка автора вопроса:

З п 6000 руб.

Это где у нас такие зарплаты. работаете на 0.5 ставки или ещё меньше? устраивайтесь на полную ставку. родители обязаны работать и содержать своих детей. в первую очередь. а государство им помогает при наличии в семье дохода на человека ниже ПМ. Поэтому. не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, или работают не на полную ставку. не платят алименты на содержание детей, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ.

13.02.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

такая з п в алтайском крае в сельской местности соц раб. 2 подопечных другой работы нет. .

13.02.2025, 17:11

в прокуратуру

13.02.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вот вам и зп в конверте.

13.02.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

в инспекцию труда, зп не может быть меньше прожиточного в регионе

13.02.2025, 17:07
Оценка автора вопроса: