Самара, 13.02.2025, 18:12

Больничный пересекается с другим

Вопрос №24457228 из г. Самара
опубликован 13.02.2025, 18:12
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, 5.02.2025 года был закрыт больничный по уходу за ребенком, в этим же числом у меня была операция и мне открыли больничный от 05.02. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ребёнку сколько лет?

13.02.2025, 18:50

Ребенку 3 года

13.02.2025, 19:47

Что касается второго больничного, то его нужно оплатить со второго дня (то есть со дня, следующего за днем, которым был закрыт первый больничный). При этом пособие по второму больничному со второго по четвертый день болезни (то есть за первые три оплачиваемых дня) выплачивается за счет средств работодателя. За остальные дни - за счет средств ФСС РФ.

Таким образом, работодатель обязан принять оба больничных и произвести по ним выплаты.

consultant.ru

13.02.2025, 19:50
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться