Малолеток пускают в ночное время
Малолетними признаются дети, не достигшие 14 лет. Законодательством установлены особенности дееспособности малолетних.
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
ст. 28, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
в орган полиции
Уверены?? Что то не очень то полиция и работает.
В полицию обращайтесь.
Nika, если пропускают в ночное время суток, обращайтесь к участковому.