ДТП со смертельным исходом
1. можно и до суда.
2. претендовать на моральную компенсацию могут потерпевшие по уголовному делу.
3. если человек умер вследствие телесных повреждений причиненных в ДТП, то ваш дядя будет привлечен к уголовной ответственности по ч.3 ст. 264 УК РФ. Данное преступление предусматривает наказание в том числе в виде лишения свободы с лишением права управления ТС.
4. адвокат ему будет предоставлен следствием, дибо можете нанять адвоката самостоятельно.
Вам лучше решить вопрос по компенсации ДО суда. В таком случае имеется вероятность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.
По данной ссылке на сайте Нижневартовского городского суда вы можете ознакомиться с приговорами по ч.3 ст. 264 УК РФ. Их немного, но большая часть - прекращенные дела в связи с примирением сторон.
До суда лучше, это точно.
Могут и другие дети.
Дяде грозит реальное лишение свободы. Много нюансов и его адвокат лучше вам расскажет
1. Можно до суда под расписку
2. Вероятно
3. Да
4. Обязательно нужен
Лучше сразу нанять адвоката. С учетом всех обстоятельств по делу возможна уголовная ответственность. Могут просить денежную компенсацию дети. Всего доброго
1. При следователей или иным образом с фиксацией и составлением бумаги для суда.
2. Могут все потерпевшие и иные граждане, но последние уже вне этого уголовного процесса.
3. Так ст. 264 УК РФ, разве нет?
4. Адвокат нп нужен, но непонятно вме же, есть ли уголовное дело и т. д
До суда деньги можно передать по соглашению о добровольном возмещении вреда. Оформите расписку, подтверждающую передачу средств.
Адвокат необходим даже при признании вины
Добрый вечер, вам нудно выбрать адвоката и лично с ним проконсультироваться, либо дистанционно, но подробно в личном диалоге.
лучше это сделать до суда разумеется, но если возбуждено дело, то через следователя.
да, могут разумеется, столько же смело могут просить.
реальное лишение, в лучше случае условное.
Нуден, однозначно!!!