Может ли совершеннолетний ребенок быть выписан из муниципальной квартиры, если не включен в договор соц. найма?
Несовершеннолетние члены семьи могут быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей без согласия собственника жилого помещения и остальных зарегистрированных лиц.
Регистрация несовершеннолетнего члена семьи является основанием для включения зарегистрированного ребёнка в договор социального найма.
Таким образом, договор социального найма заключен со всеми зарегистрированными лицами в муниципальной квартире, и никто не может быть выписан из квартир по прихоти совместно проживающих с ним лиц.
Гражданина можно снять с регистрационного учёта по его доброй воле, или если нарушаются условия договора социального найма, или если он фактически не проживает в данной квартире.