Муж бросил нас и теперь давит морально - борьба за сына и дележ имущества с родителями
Уважаемая Лена!
Очень конечно жаль, что свекровка не подарила Вам для внука садовый участок, а продала. Теперь он конечно является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу по 1/2 доли.
В свою очередь, Вам надлежало его продать своим друзьям или знакомым, т.е. вывести из состава совместно нажитого имущества. Теперь остается при разделе имущества, истребовать Вашим родителям стоимость возведенных их силами и средствами построек, которые значительно повысили цену садового участка. А с БМ взыскать алименты на содержание ребенка инвалида. Видеться с сыном БМ даже и не обязан - это его личное право, а не обязанность!