Получил ранение неполный перелом большеберцовой кости, разрыв икроножной мышцы к какой степени тяжести отнесут ранение?

Вопрос №24457576 из г. Благовещенск
опубликован 13.02.2025, 21:37
Здравствуйте Подскажите получил ранение неполный перелом большеберцовой кости, разрыв икроножной мышцы к какой степени тяжести отнесут ранение?
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос все же медицинский, ответить вам сложно на него.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

а именно разделу 13 "Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани", болезни/травмы мышц там упоминаются часто и им присваиваются соответствующие категории годности, что говорит в принципе о том, что такие травмы подлежат квалификации как таковые.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

16. Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

16. Последствия травм, отравлений и других воздействий

внешних факторов

КАТЕГОРИЯ ОТ "Б3", до "Д"

13.02.2025, 21:44

могу только погадать. средняя тяжесть причинения вреда здоровью. а установит степень ВВК.

13.02.2025, 21:42

К средней

13.02.2025, 21:46

Это вопрос медикам надо задать а не юристам. Мы юристы сами к ним обращаемся по таким вопросам.

13.02.2025, 21:56

Если я не согласен с решением ввк , могу ли я оспорить и пройти дообследовсние в платной поликлинике, так как обследование проходилось поверхностное?

14.02.2025, 00:24

к сожалению вы можете его обжаловать только в «Главный центр военно-врачебной экспертизы» Минобороны РФ.

14.02.2025, 15:37