Действителен ли загранпаспорт

Здравствуйте, отличаются подписи в загранпаспорте на 2 и 3 странице. Выпустят ли заграницу?
Лучший ответ

Добрый вечер, Анна.

1)Если такой паспорт вам выдали, значит не сочли критичной разницу.

2)В отношении данной проблемы в настоящее время существует правовая коллизия.

3)Законодательство Российской Федерации не содержит условий, согласно которым различие подписей в загранпаспорте является снованием для признания его недействительным.

4)В тоже время необходимо понимать, что при подаче документов на визу, консульство (посольство) другой страны, эта страна будет руководствоваться законодательством своей страны, а не Российской Федерации.

5)В данном случае они могут признать, что согласно их нормативным положениям данный паспорт для них является недействительным, и отказать Вам в выдаче визы.

6)так что если ы едите в страну, где у нас безвизовый, то никаких проблем точно не будет.

7)Источнкии: pravoved.ru

8)Но, рекомендую все таки заменить в данном случае загран паспорт.

Отличие подписей не влечет его недействительность. Человек может по разному расписываться.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте АННА, выпустят. (при наличии других несовпадений конечно же). В статье 8.1 Закона № 114-ФЗ закреплены следующие основания недействительности загранпаспорта, дипломатического и служебного паспорта: установление государственным органом, который выдает паспорт, либо пограничным органом ФСБ России факта непригодности паспорта для дальнейшего использования. Порядок установления этого факта (включая признаки непригодности паспорта для дальнейшего использования) определен Постановлением № 2090

Ознакомьтесь с ним. Всего хорошего.

.