На госуслуги пришло уведомление что пристав вызывает к себе (висит ип).
Это уважительная причина. Известите пристава через госуслуги.
Не является
Для уведомления судебного пристава о невозможности явиться на прием из-за проживания в другом городе, вам необходимо написать официальное заявление, в котором укажите причину вашего отсутствия и предложите альтернативные варианты встречи или дачи показаний. Затем отправьте это заявление по почте с уведомлением о вручении или через официальный портал госуслуг. Также рекомендуется связаться с судебным приставом по телефону, указанному в извещении, и уточнить возможные варианты решения данной ситуации.
Да, является уважительной