На госуслуги пришло уведомление об исполнительном листе где по решению суда о дтп, с меня хотят взыскать компенсацию.

Здравствуйте уважаемые юристы! С Наступивщим Новым годом! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. На госуслуги пришло уведомление об исполнительном листе где по решению суда о дтп, с меня хотят взыскать компенсацию. Дело в том что я не участвовал в данном дтп и машины которая указана в материалах дела, у меня такой не было никогда. Но тем не менее данные паспорта указаны мои в решении суда и исполнительном листе. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ

На сайте ФССП есть такая кнопка называется я двойник вот туда жалобу подавать

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда и ходатайство о восстановлении срока.

Дмитрий, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке, для чего подавайте в суд апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

Обжалуйте решение суда.

Здравствуйте!

В исполнительном листе есть данные о решении, номере дела, суде, вынесшем решение. Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение с апелляционной жалобой (ст. 320 ГПК РФ).

Если исполнительный лист выдан, то и решение, соответственно, вступило в законную силу.

Таким образом, к жалобе прикладываете ОБЯЗАТЕЛЬНО заявление о восстановлении пропущенного срока.

Если у Вас есть данные, то можно посмотреть и само решение суда (в большинстве случаев).

Рада помочь!

Обжаловать решение суда либо отменять судебный приказ.

Приставам также следует обратиться.

Уважаемый Дмитрий! Некто воспользовался Вашими паспортными данными и провернул аферу. Ознакомьтесь в суде с материалами дела и подготовьте апелляционную жалобу на решение судак и ходатайство о восстановлении срока обжалования. После принятия апелляции к производству посетите пристава и потребуйте приостановить исполнительное производство в связи с подачей апелляционной жалобы.

Здравствуйте.

С Новым годом!

Разбираться в документах, посмотреть решение суда, ознакомиться с материалами дела и подавать апелляционную жалобу.

С уважением.

Ответ отключен модератором

В таких случаях срочно с документами к судебному исполнителю!

Скорее всего это "двойник".

У меня, например, даже в Туле есть "двойник" - совпадают не только ФИО, но и дата рождения! Унала, когда оформляли приватизацию квартиры!!!

А уж в масштаба страны и подавно...