Нет ли такого закона который обязал бы их поменять на такой же или вернуть деньги на месте?
Технически сложный товар (в том числе айфон) можно вернуть только если в нем будет выявлен существенный недостаток. Существенный недостаток можно обнаружить только после диагностики/экспертизы.
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ. В письменной претензии должно быть сказано что они должны мне его обменять на месте?
Увы, но это технически сложный товар и либо с подменным до 45 дней или иначе никак .
Деньги никто не вернёт при отсутствии существенного недостатка (брака).