Как восстановить утерянные документы на квартиру и нужно ли для этого возвращаться в другой город?
Сначала можно проверить есть ли в ЕГРП запись о Ваших правах на объект недвижимости (можно онлайн rosreestr.ru)
Свидетельство о государственной регистрации права выдается в органе, осуществляющем государственную регистрацию по месту нахождения объекта недвижимого имущества.
Необходимо подать соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей.
Копию договора передачи можно получить также в органе, осуществляющем государственную регистрацию, если подлинник такого договора помещен в дело правоустанавливающих документов. Плата – 200 рублей для физических лиц.