Можно ли попросить больничный, если сначала отказалась от него?
Согласно российскому законодательству, вы имеете право на оформление больничного листа в случае временной нетрудоспособности, вызванной здоровьем (заболеванием или травмой). Если врач констатирует, что вы не трудоспособны, у вас есть основание для получения больничного.
Врач прав: он не может выписать больничный задним числом ни по закону, ни физически. Больничный лист можно выписать только в день фактического заболевания. Поэтому его отказ правомерен.
Добрый день. Врач прав. Она могла выписать листок нетрудоспособности либо в день обращения, либо со следующего дня, но никак не задним числом.
Врач могла выписать листок нетрудоспособности либо в день обращения, либо со следующего дня