Сейчас боль обострилась не могу ходить на работу, обратилась к лечащему врачу пройти курс лечения и попросила больничный.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Неправомерно. Жалуйтесь главврачу медицинской организации.
В острой фазе этого заболевания больничный, безусловно, положен, знаю по собственному опыту. Если не дают , то обращайтесь с жалобой к гл.врачу. Удачи Вам и всего самого доброго.