Если мобилизованный жениться на женщине с инвалидностью 2 группы плюс что в документах у неё есть запись что она
Военнослужащий может быть уволен на основании Указа Президента от 03.08.2023 № 580дсп приказом Министра обороны, если аттестационная комиссия части признает эти обстоятельства исключительными. Но имейте ввиду, что фиктивный брак, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью, признается недействительным по решению суда
НЕТ. не получится такой вариант у мобилизованного.
А то как же. Если аттестационная комиссия части и командир признают такие обстоятельства вашей кипучей биографии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ обстоятельствами, которые не совместимы с военной службой и требуют вашего немедленного досрочного (до окончания ч/ мобилизации) увольнения.
ССылаться в рапорте нужно на подпункт "в" пункта 3 ст. 51 ФЗ О в/ обязанности и в/ службе:
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Сейчас очень тяжело уволится в запас
Ответ отключен модератором