Могут не отдать ребёнка из роддома?
Мне 17 живу с парнем и скоро распишемся, по причине беременности. К нам ходит опека, дела по несовершеннолетним и помощь семьи и детям. Обещают не отвать ребенка из роддома, из-за того что дома идет ремонт, но рождению малыша 2 комнаты будет готово. То есть как они гразят 5 дней он побудет в роддоме, а потом его отправят в другой город, как поняла в дом малютки. Правда ли это, если да, что делать?
Лучший ответ
Юристы выб слова правильно подбирали.
Да они могут это сделать, забрать ребёнка. В вашем случае это незаконно.
Уже сейчас можно писать в прокуратуру и уполномоченного по правом ребёнка поднимать это-то вопрос.
Здравствуйте. Нет это неправда. Пишите жалобу в прокуратуру.
В Прокуратуру, опека не может забрать вашего ребёнка
Это абсолютно незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.
нет оснований